+7 (3452) 68-59-58 пн.-вс.: 08:00 — 20:00
/ Статьи

Преимущества обращения в ателье по пошиву одежды

10 авг 2021

Ателье по пошиву одежды На сегодняшний день, индустрия массового пошива одежды достигла значительных масштабов. Но, при этом, ассортимент магазинов не всегда радует покупателей широким ассортиментом необходимых изделий, а про индивидуальность, и вовсе, можно забыть. Именно поэтому, пошив одежды в ателье не только пользуется спросом, но и имеет ряд ощутимых преимуществ. Если вам надоело бесполезно тратить время в примерочных магазинов, морщась от современных трендов, то не упускайте возможность обратиться в ателье, где ваши интересные идеи и творческий подход мастера помогут выглядеть по-особенному в любой ситуации.

Преимущества обращения в ателье

  • Сотрудничество с настоящим мастером позволит из обычного отреза ткани получить эксклюзивную вещь. Даже, если в качестве исходника используется стандартная выкройка, то последующая подгонка изделия и декоративные элементы станут гарантией качественного и индивидуального результата;
  • В отличие от изделия массового пошива, такая вещь станет воплощением всех ваших пожеланий и различных нюансов (посадки, ширины, длины);
  • Для обладателей нестандартной фигуры обращение в ателье станет оптимальным решением. Так, к примеру, все детали костюма, который изготовлен с учетом индивидуальных мерок, точно сядут по фигуре, подчеркивая достоинства и умело скрывая недостатки;
  • Благодаря примеркам, у клиента есть возможность скорректировать модель и внести различные изменения;
  • Опытный специалист-закройщик своевременно поможет советом или проконсультирует, а также, предложит несколько вариантов изготовления одной вещи;
  • Вы получаете доступную себестоимость каждой отдельной вещи. Да, работа мастера оплачивается, но зато отсутствуют различные наценки за торговую марку или маркетинговые услуги. Так, качественная и эксклюзивная вещь, порой, может обойтись клиенту значительно дешевле, чем приобретенная в одном из магазинов;
  • Вы получаете высокое качество пошива изделия и используемых материалов. Часто, детальное рассмотрение вещей в стационарных магазинах позволяет выявить ряд «сюрпризов» - обрывы нити, кривые строчки, использование дешевой фурнитуры и др. Все это значительно сказывается на внешнем виде изделия и простит общую картину;
  • На поиски подходящей одежды и бесконечные примерки уходит немало времени, а также, сил. При этом, весь процесс не является гарантией ожидаемого результата. Когда вы обращаетесь в ателье по пошиву одежды, то можете быть уверенны, что получите изделие соответствующего фасона, которое идеально сядет по фигуре.

Какие особенности имеет индивидуальный пошив одежды?

При создании индивидуальных изделий мастер использует в работе точные мерки, снятые с клиента, его пожелания, особенности комплекции и ряд других критериев. Так, для изготовления детской одежды важен грамотный подбор ткани и качественная обработка швов, которая будет препятствовать травматизации чувствительной кожи ребенка. Такие же правила следует применять к подбору отделочных материалов и фурнитуры – они должны быть простыми и безопасными.

При пошиве женской одежды важно гармоничное сочетание особенностей фигуры клиенток со стилевыми направлениями и современными тенденциями. С заказчиком обсуждается не только силуэт будущего изделия, но и правильный подбор ткани, а также, отделочных элементов, которые подойдут к конкретной вещи и сделают ее завершенной.

Хотя, мужской гардероб отличается более лаконичными линиями и формами, но при пошиве любого изделия требуется не меньшая точность кроя и идеальная обработка деталей.

Так, одежда, сшитая на заказ в ателье, может стать незаменимой возможностью для людей, которым тяжело подобрать готовую одежду массового пошива в силу определенных причин. Опытные мастера посоветуют клиенту, какая ткань и фурнитура будут более предпочтительны в каждом отдельном случае. Многие клиенты ателье настолько увлекаются формированием собственного стиля, что полностью переходят на индивидуальный пошив предметов гардероба.

Какая одежда на заказ может быть изготовлена в ателье?

Вы можете заказать пошив абсолютно любого предмета гардероба – от верхней одежды до легкого шелкового платья. Опытные мастера-портные с легкостью возьмутся, как за повседневный, так и за более сложный вечерний наряд. Как было сказано выше, сшить на заказ можно практически любую вещь, но есть и те, за которыми удобнее и выгоднее обратиться в ателье. Сюда можно смело отнести предметы базового гардероба и деловую одежду – блузы, брючные костюмы, классические юбки, жакеты и др. В данном случае, качество и посадка по фигуре вышеперечисленных вещей будет значительно превосходить магазинные варианты.

Так, уже несколько лет на пике популярности находится пошив не только одежды, но и изделия, относящиеся к детской тематике – конверты и коконы для новорожденных, постельное белье и эксклюзивные бортики в кроватку малыша, различные покрывальца и пледы.

Одежда для беременных и корящих, также, пользуется не малым спросом, Как оказывается, качественных, удобных, но при этом, красивых изделий в магазинах не так уж и много.

И мужской гардероб не обделен вниманием. Да и в целом, одежда на заказ уже давно считается признаком стильного мужчины. Выбирая костюм или рубашки в однообразных магазинах или на распродажах, вряд ли получится подчеркнуть индивидуальность. Сочетание творческого подхода, ручной работы и качественных материалов позволит создавать индивидуальные предметы гардероба.

Заказывая пошив одежды или предметов интерьера для дома специально под себя, клиент ателье попадает в особый творческий процесс. Необходимо выбрать подходящую ткань и оттенок, фасон. Ограниченный ассортимент магазина больше не будет иметь никакого влияния, а вы можете быть полностью уверены – второй такой вещи просто нет. Мастер поможет определиться с моделью, лучшей тканью и деталями. А для нестандартной фигуры подберет оптимальную модель и форму, которые максимально выгодно подчеркнут все достоинства и скроют недостатки.

Закрыть