+7 (3452) 68-59-58 пн.-вс.: 08:00 — 20:00
/ Статьи

Правильная стирка шапки

22 янв 2019

Как правильно стирать шапкуЗимняя шапка – это неотъемлемый атрибут гардероба в зимний период времени, даже если человек совсем не любит головные уборы. Однако во время ношения шапки ткань постоянно вымазывается, это происходит из-за соприкосновения с кожей и контактном я уличной пыли. Соответственно стирка шапки является неотъемлемым процессом, который должен выполнить каждый человек.


Какие ошибки чаще всего допускаются


Как правило, многие люди никогда не задумываются о том, что шерстяные шапки следует стирать с особой осторожностью. Чаще всего она отправляется в машинку с обычными вещами, и мы видим результат - села шапка после стирки, а другие вещи остались в полном порядке. Поэтому важно понимать, что почему шапка может сесть после стирки:

Высокая температура воды является неприемлемой для шерстяных изделий. К примеру, если выполнять стирку при температуре более чем 30 градусов, она уже может потерять свой внешний вид, не говоря уже за 60 и 90 градусов.

Выбор стандартного режима. Шерстяные выше считаются «нежными» они не терпят больших нагрузок, а тем более, когда стиральная машина пытается их выжать. В итоге они могут сесть или вовсе растянуться.

Использования стандартного порошка. Большинство людей считается, что порошок является самым лучшим средством, которое способно вывести пятна. Конечно, если мы говорим за обычные вещи. А вот деликатные ткани могут серьезно повредиться, так как в составе порошка есть огромное количество химических веществ.

Самый простой и эффективный способ, который поможет не допустить ошибку - обратиться в химчистку, где такую услугу окажут правильно и в полном соответствии.


Как правильно стирать


Чтобы стирка шерстяной шапки была выполнена правильно, «необходимо» – проводить такую процедуру только при температуре воды не выше 30 градусов, оптимально – комнатная. Также важно прочитать бирку, там пишут основные правила, которыми нужно придерживаться. Использовать привычные стиральные машины – слишком рискованно, ведь они могут запросто повредить любую вещь. В химчистках об этом знают, соответственно лучше им доверять такую работу.

Помимо этого, не стоит выжимать или выкручивать шапки, ведь это приводит только к ухудшению внешнего вида. Оптимально – это выполнять стирку своими руками без использования различных порошков. Конечно, иногда этого не хочется делать. Но что важно, упростить процесс стирки или сохранить вещь?

Закрыть