+7 (3452) 68-59-58 пн.-вс.: 08:00 — 20:00
/ Статьи

Как убрать пятна от красного вина

21 янв 2019

Как убрать пятна от винаПятна – главные враги чистоты! Именно они способны не только испортить вещь, но и вынудить человека сильно переживать. Казалось бы, что в настоящий момент с наличием бесчисленного множества разных составов с загрязнениями легко справиться, но, к сожалению, все иначе. Специфические очищающие составы помогают, но нередко именно они (иногда и их неправильное использование) является причиной того, что вещь носить уже нельзя. А, подобные ситуации – это еще и траты, поэтому об экономии не идет речь. Но, если вы все же хотите вывести пятна, избавиться от них, то, на самом деле, решения можно найти.

Какие методы борьбы возможны?

Как это бывает чаще всего люди стремятся устранить проблему самостоятельно. Обычно пятно от красного вина, сока стараются очистить в первое же мгновение. Как только появляется проблема использовать начинают почти что все, что есть под рукой. Сколько раз приходилось наблюдать, что люди трут загрязнение и тем самым увеличивают его масштабы. Многим приходилось быть свидетелем того, что красивые наряды засыпали содой, солью. Подобные народные методы конечно помогают, но не в борьбе со следом. Они могут уменьшить площадь загрязнения, собрать в себя лишнюю влагу. Но, пятно не уйдет! Застирывание – вот эффективный вариант, но не ручная стирка. Для того, чтобы убрать след на белом или любом другом цвете, нужно иметь в своем арсенале специальный концентрат, воду нужной температуры.

Поэтому самым правильным и результативным оказывается обращение за помощью к специалистам. В химчистке знают об особенностях разных по происхождению пятен и лучших вариантах их устранения. Как показывает практика, результат всегда превосходит ожидания. К любимым вещам и текстильным изделиям возвращается былая красота. В чем секрет спросите вы?

  1. Результат очистки всегда зависит от применяемых средств. Профессиональные составы щадят ткань, но безжалостны к пятнам.
  2. Тщательный подход и очистка в несколько этапов – это залог того, что любые загрязнения исчезнут.

На основе этого можно утверждать, что вернуть красоту испорченным вещам можно и стоит это недорого. Кстати говоря, услуги химчистки всегда дешевле, чем покупка нового текстильного изделия.

Закрыть